Лица, отказывающиеся от военной службы по соображениям совести, и дезертиры нуждаются в нашей поддержке

Нет войне в Украине!

Connection e.V.

(01.03.2022) В Европе снова война. Мы в ужасе. Российские войска агрессивно вторглись в Украину по приказу российского правительства Владимира Путина. Уже много убитых и раненых. Существует угроза дальнейшей эскалации.

Мы призываем российское правительство немедленно прекратить все боевые действия и вывести все войска из Украины. В любом случае необходимо избежать эскалации конфронтации между Россией и НАТО. Мы выступаем за скорейшее начало переговоров, чтобы предотвратить дальнейшие страдания множества людей.

Мы являемся свидетелями того, что и здесь, в Германии, под влиянием этой войны форсируется перевооружение и милитаризация.

«Наша солидарность и поддержка особенно касается тех, кто отказывается идти на войну или дезертирует. Их надо защитить» — сказал сегодня Руди Фридрих из Connection e.V. — «Наша солидарность и поддержка также адресованы всем тем, кто выступает против войны на чьей бы то ни было стороне, оказывает гражданское сопротивление и требует немедленного окончания войны».

«В последние годы несколько сотен отказников со всех уголков Украины приехали в Германию, — добавляет Руди Фридрих, — чтобы найти здесь защиту от участия в военных действиях. Большинству из них было отказано в предоставлении убежища и, таким образом, они были призваны вторично. Это скандал, который не должен повториться».

Мы призываем Германию и Европейский союз принять беженцев из региона конфликта без бюрократических проволочек и на постоянной основе.

Война – это преступление. Именно поэтому мы призываем всех, особенно российских солдат, сложить оружие. Мы призываем лидеров государств, вовлеченных в войну, гарантировать право человека на отказ от военной службы по соображениям совести.

При этом мы требуем от Германии и Евросоюза предоставления убежища отказникам по соображениям совести и дезертирам, как с российской, так и с украинской стороны.

 

Более подробную информацию об антивоенной деятельности в Украине и России, которая постоянно обновляется нами, можно найти на www.Connection-eV.org/StopWarUkraine.

В настоящее время готовится целевая информация о предоставлении убежища для отказников по соображениям совести и дезертиров из России и Украины.

Connection e.V., 01.03.2022

Keywords:    ⇒ Conscientious Objection   ⇒ Russia   ⇒ Ukraine   ⇒ War